Каталог товаров
Каталог товаров
Каталог товаров

Статьи

Насколько устойчив натуральный камень к природным катаклизмам?

В наше время природные катаклизмы не редкость, а происходящее активное изменение климата делает их все более частыми и непредсказуемыми. Конечно, первое, о чем думает человек во время стихийных бедствий это спасение жизни, своей и своих близких. Также пострадавших от чрезвычайных ситуаций немало беспокоит сохранность имущества и жилья.

 

Устоит ли ваш дом во время урагана, выдержит ли наводнение или землетрясение? Это зависит от многих факторов. Во-первых, от проекта архитектора: рассчитывал ли он на возможный форс-мажор при проектировании здания. Во-вторых, от профессионализма строителей: исполнены ли все техрегламенты, не подворовывались ли кирпичи или цемент из раствора, не экономили на толщине несущих конструкций? И в-третьих, от стройматериалов, которые вы использовали.

 

Сегодня все чаще при строительстве применяют натуральный камень, как для внутренней и внешней отделки, так и непосредственно для процесса возведения зданий. Из природных камней строят стены, заборы, используют при заливке фундамента. Поговорим о наиболее популярных видах, их преимуществах и недостатках.

Вторая жизнь каменных изделий. Можно ли покупать б/у?

Сегодня натуральный камень находится на пике популярности среди материалов, используемых в дизайне интерьера. Благодаря элегантности, надежности и монументальности его применяют для облицовки стен, им мостят полы и лестницы, из него делают столешницы, раковины, ванны, создают скульптуры и фонтаны.

 

Увы, материал является далеко не самым дешевым. В целях экономии на ремонте, некоторые ищут варианты, чтобы приобрести пользованный камень. К примеру, купить раковину из камня б/у или обновить столешницу в кухне. Однако надежность б/у каменных изделий – всегда лотерея. Это объясняется рядом факторов, о которых далее поговорим подробнее.

Особенности отделки натуральным камнем террас, балконов или лоджий

Для начала давайте разберемся, чем балкон отличается от лоджии, и что такое терраса? Вроде бы, слова знакомы с детства, но далеко не все знают, в чем именно особенности каждой из вышеперечисленных зон.

 

Месторождения оникса в России и за рубежом: как влияет место добычи на цвет и структуру камня?

Оникс – минерал, известный человечеству уже не одну тысячу лет. Благодаря своей природной красоте и легкости в обработке этот камень издревле использовался мастерами для создания украшений, печатей, резных статуэток и других элементов. Позже он стал применяться и для декорирования помещений.

 

Сегодня элементы из оникса в оформлении интерьеров находятся на пике популярности. Из этого камня делают декоративные панно, раковины, столешницы, ванны и многое другое. Им отделывают камины, санузлы, лестницы, стены в спальнях, гостиных и холлах.

 

Почему оникс в цене? Конечно, благодаря его особым свойствам, о которых знали зодчие прошлого и которые прекрасно известны современным дизайнерам.

Месторождения плитняка за границей

Ландшафтные дизайнеры и строители наверняка знакомы с плитняком, так как его эстетические и практические свойства широко используются в благоустройстве общественных пространств и частных домов. Отличительной чертой является его форма – тонкие пластины породы со слоистой структурой. Цветовая палитра  разнообразна: серые, зеленые, красные, желтые оттенки наиболее ценятся в строительстве и отделке элементов ландшафта, зданий и других сооружений.

Каменное панно в современном интерьере

Из сезона в сезон дизайнеры находятся в поиске новых стильных решений для оформления внутренних и внешних пространств квартир и домов. Появляются новые технологии и тенденции в отделке стеновых поверхностей в целом, так и акцентных зон. В последнее время популярно оформление стен в виде полномасштабных каменных панно. Будет ли это имитация скалы из гипса или панно из камня зависит от личных предпочтений, бюджета и в целом от дизайн-проекта помещения.

Мраморная крошка: где и для чего используется

Мраморная крошка – это материал, который получают в производственном процессе при изготовлении мраморных плит и их обработке. При распиливании больших слэбов на различные форматы и размеры неизбежно образуется неликвидный остаток камня – именно этот остаточный продукт производства превращается в мраморный щебень, песок и даже пыль.

Поставщик природного камня Компания «Престол»
Москва
8 (800) 600-05-31 [email protected]